Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio

✔️ Nuovo
ID: 15729203839302

€130,00 EUR

CONSEGNA
Pronto per la spedizione | in 2-6 giorni lavorativi
Consegna con DHL in 4-10 giorni lavorativi.
DESCRIZIONE PRODOTTO

Kit di slider per telaio per Yamaha MT-10

Il kit di slider per telaio specifico per il modello di SW-MOTECH offre una protezione aggiuntiva in caso di caduta e protegge telaio e motore.

Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista del prodotto
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista del prodotto

Vantaggi

  • Slider sostituibili in poliammide resistente all'abrasione
  • Superficie ottimizzata con buone proprietà di scorrimento
  • Fissaggio stabile sui punti originali del telaio
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Ulteriore vista
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Ulteriore vista

Dettagli tecnici

  • Componenti specifici per il modello
  • Montaggio semplice
  • Progettato per telaio e motore

Contenuto della confezione e note

  • Kit di slider per telaio
  • Materiale di montaggio
  • Istruzioni di montaggio
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista dettagliata
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista dettagliata
Compatibilità e anni di modello
ModelloAnni di modello
Yamaha MT-102016-2021
Yamaha MT-10 Tourer Edition2019-2021

Descrizione

Kit di slider per telaio per Yamaha MT-10

Il kit di slider per telaio specifico per il modello di SW-MOTECH offre una protezione aggiuntiva in caso di caduta e protegge telaio e motore.

Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista del prodotto
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista del prodotto

Vantaggi

  • Slider sostituibili in poliammide resistente all'abrasione
  • Superficie ottimizzata con buone proprietà di scorrimento
  • Fissaggio stabile sui punti originali del telaio
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Ulteriore vista
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Ulteriore vista

Dettagli tecnici

  • Componenti specifici per il modello
  • Montaggio semplice
  • Progettato per telaio e motore

Contenuto della confezione e note

  • Kit di slider per telaio
  • Materiale di montaggio
  • Istruzioni di montaggio
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista dettagliata
Yamaha MT-10 [2016-2021] - Kit di slider per telaio – Vista dettagliata
Compatibilità e anni di modello
ModelloAnni di modello
Yamaha MT-102016-2021
Yamaha MT-10 Tourer Edition2019-2021